Все логотипы и торговые марки на сайте являются собственностью их владельцев.
Все права защищены ИПФ «Артекс» 2024 г.

Что нового в ЕНТ на 2019 год


С этого учебного года, для учащихся выпускных классов Казахстанских школ ЕНТ будет проводиться четыре раза! Первое досрочное тестирование проведут уже в январе 2019 года.


Единое национальное тестирование в Казахстане будет проводиться в январе, марте, июне-июле и в августе. При этом если школьник планирует поступать на грант, он в обязательном порядке должен сдавать ЕНТ в июне-июле. Планирующим поступать в вуз на платной основе достаточно будет сдать ЕНТ в январе.

Также, в январе ЕНТ будут сдавать Казахстанские студенты, условно зачисленные в вуз и завершающие первый семестр обучения. Если студент не наберет проходной балл (50 баллов), он будет отчислен из вуза, при наборе необходимого количества баллов студент будет официально зачислен в вуз.

В августе смогут повторно сдать ЕНТ те выпускники, которые не набрали проходной балл при сдаче ЕНТ в июне-июле месяце.

Стоимость ЕНТ в январе и августе составит 2242 тенге.

Заявления на досрочную сдачу ЕНТ будут приниматься с 1 по 15 декабря 2018, само же тестирование будет проводиться с 15 по 20 января 2019 года.

Еще одним новшеством в этом году станет освобождение от сдачи ЕНТ по предмету «иностранный язык» для тех, кто имеет международные сертификаты, подтверждающие владение иностранным языком.

 

Если вы хотите разместить рекламу
или нашли ошибку на сайте, заполните
форму снизу