Все логотипы и торговые марки на сайте являются собственностью их владельцев.
Все права защищены ИПФ «Артекс» 2024 г.

Как поступить в вуз в Казахстане


Высшее образование открывает перед выпускником немало возможностей. Без него очень мало шансов получить престижную работу и добиться карьерного роста, поэтому большинство выпускников школ мечтают о поступлении в вуз

Как поступить в вуз в Казахстане

Инструкция

1

Чтобы поступить в высшее учебное заведение, по окончании школы сдайте ЕНТ – единое национальное тестирование и наберите не менее 50 баллов по каждому предмету. Только в этом случае вы получите право участвовать в конкурсе на бюджетное место.  Успешно сдать ЕНТ помогут усердное изучение школьного курса и дополнительные занятия с репетиторами для ликвидации пробелов в знаниях.

2

Заранее определитесь со специальностью и учебным заведением. На нашем портале можно найти списки всех ведущих вузов страны. Выбрав вуз, ознакомьтесь с направлениями обучения и специальностями, а также с требованиями к абитуриентам. Убедитесь, что все необходимые для поступления экзамены вы сдали.

3

Чтобы подготовиться к тестированию, а заодно и привыкнуть к стенам вуза, запишитесь на платные подготовительные курсы по необходимым предметам. Занятия будут вести квалифицированные институтские преподаватели, и у вас будет шанс еще раз повторить школьную программу перед тем, как идти на ЕНТ.

4

Если вы закончили среднее специальное учебное заведение и хотите учиться дальше, сдайте КТА – комплексное тестирование абитуриентов. Обычно его проводят на базе вузов, поэтому заранее узнайте в выбранном институте сроки его проведения и список необходимых для поступления документов. Некоторые вузы предоставляют выпускникам колледжей и техникумов право поступления сразу на 2-3 курс, если вы хотите продолжать обучение по той же специальности.

5

Государство заинтересовано в обучении талантливых выпускников, поэтому в Казахстане существует система грантов – выплат денежных пособий абитуриентам, претендующим на поступление в ведущие вузы страны. Чтобы получить грант, наберите высокие баллы на ЕНТ, активно участвуйте во всевозможных конкурсах и олимпиадах, а затем обратитесь в конкурсную комиссию. Если ваше заявление будет одобрено, вашу учебу оплатит государство, а вы будете получать особую стипендию.

Ссылка на источник: kakprosto.ru

Если вы хотите разместить рекламу
или нашли ошибку на сайте, заполните
форму снизу