Все логотипы и торговые марки на сайте являются собственностью их владельцев.
Все права защищены ИПФ «Артекс» 2024 г.

В 2019 году акимат ВКО планирует выделить 400 грантов для обучения абитуриентов


Первое заседание специальной комиссии намечено на март этого года. По итогам заседания будут утверждены количество выделяемых грантов и перечень востребованных специальностей в разрезе отраслей.


Управление образования совместно с региональными вузами продолжает работу по обеспечению доступности высшего образования. Данная работа проводиться в рамках проекта "Білілкті маман"

"С учетом потребности в кадрах с высшим образованием для экономики региона в 2019 году планируется выделить 400 грантов", — сообщили в управлении образования ВКО.

Для присуждения образовательного гранта распоряжением акима области Даниала Ахметова создана комиссия, в состав которой вошли представители местных исполнительных органов, региональной палаты предпринимателей, отраслевых управлений и общественность. На первом заседании в марте члены комиссии утвердят количество выделяемых грантов и перечень востребованных специальностей.

В  2017 году было выделено 200 образовательных грантов, в 2018 году — 400. Также в прошлом году впервые был размещен государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим образованием по востребованным в регионе специальностям в объеме 46 бюджетных мест в вузах республики.

Если вы хотите разместить рекламу
или нашли ошибку на сайте, заполните
форму снизу