Все логотипы и торговые марки на сайте являются собственностью их владельцев.
Все права защищены ИПФ «Артекс» 2024 г.

Второй шанс: у выпускников будет две попытки получить грант


4 апреля 2022 г.

 

Министр образования и науки написал письмо казахстанским выпускникам 2022 года.

 

Кроме традиционных напутствий и добрых пожеланий Асхат Аймагамбетов озвучил сразу несколько приятных новостей для тех, кто планирует поступление. 

  1. Возможность пользоваться калькуляторами на ЕНТ на постоянной основе.
  2. Увеличение выделяемых образовательных грантов на 15 000 и увеличение стипендии на 15%.
  3. Создание специальных условий для детей с особыми потребностями: 40 минут дополнительного времени и отсутствие в заданиях рисунков, схем и диаграмм.
  4. После прохождения ЕНТ в этом году школьники получат информацию не только о набранных баллах, но и тематический анализ результатов по каждому предмету. Это позволит выпускникам проанализировать свои слабые стороны и подтянуть знания.
  5. И одно из главных изменений сегодняшнего дня:

 

"Ну, и самая хорошая новость. Я вижу тысячи ваших «тэгов» в Инстаграм с просьбами дать возможность сдавать ЕНТ для поступления на грант не один, а два раза. При принятии решений для нас главный приоритет - интересы школьников. Поэтому и в этот раз мы приняли решение в вашу пользу, и у вас будут две попытки сдать ЕНТ и поступить на грант. Это снизит эмоциональную нагрузку и напряжение."

 

Министр также дал рекомендации о том, как выбрать учебное заведение, и описал наиболее перспективные траектории обучения и карьеры.

 

С полным текстом письма можно ознакомиться на сайте МОН РК.

Если вы хотите разместить рекламу
или нашли ошибку на сайте, заполните
форму снизу